Классный час в 9 классе - «Осторожно, туберкулёз»

Профилактика имеет значение

Сегодня в Покровской средней школе прошли классные часы с учащимися 1 – 9 классов . «Осторожно, туберкулёз» такое название носила беседа, проведённая  с  девятиклассниками. Ребятам было рассказано об этом  заболевании, известном ещё со времён Египетских пирамид. И, несмотря на то, что  о заболевании известно давно и при своевременном лечении оно полностью излечимо, оно остаётся смертельно опасным для человека. Самое главное в предупреждении туберкулеза, да и многих других болезней, - это соблюдение каждым здорового образа жизни, включающего в себя соответствующую физическую активность, рациональное питание, конечно же, не курить, не пить  и т.д.  Ребята активно участвовали в беседе и вывели некоторые правила по профилактике не только туберкулёза, коронавируса и других заболеваний. Главное, здоровый образ жизни и элементарные правила личной гигиены!

Егель Е.В. кл.руководитель 9  класса

Жаңартылған күні: 26.11.2020 12:19