"Қасқыр мен жеті бала" музыкалық ертегісі

06.04.2023

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.
Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги всего мира широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.
В мини-центре КГУ «Общеобразовательная школа села  Покровка отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области»  21 февраля 2023 г. Прошло внеклассное мероприятие музыкальная сказка «Волк и семеро козлят». Участники музыкально-театрализованной постановки стали ребята и воспитатели.В роли волка - Гаас М.В., козы – Елисеева О.Е., козлят – ребята мини-центра.
Эта сказка научила ребят быть осторожными, внимательными, наблюдательными и слушать наказы родителей.